Позволь себе родиться

Покинув умиротворённые Весы, Солнце перешло в самый мистический и загадочный знак Скорпион. Его водная стихия враждебна огненной стихии светила, но в тоже время, здесь Солнце находится в нейтральном положении – это переход от страстей и желаний к духовности. Чем больше опыт Души в земных воплощения, тем её легче принять этот переход. Куда тяжелей молодым душам. Но шансы у всех равны – надо только сделать выбор.

Большое значение играет понимание человека, что трансформация неизбежна, хотим мы того или нет. Заматериализованность, желание иметь всего и побольше (славы, денег и так далее) тормозит развитие Души. Жадность, страхи, злость и так далее могут являться большой трагедией для человека и их возникновение связано с психологическими травмами. И знает человек, и осознаёт свои “пороги”, но справиться с ними очень сложно, они ведь “зашиты” и в тело, и в подсознание.

Одной из задач знака Скорпион и является трансформировать негативную энергию в позитивную. Та энергия, которую мы получаем от Мироздания, нейтральная, а деление на “+” и “-” начинается уже от нашего опыта и реакций на событие.

Скорпион – восьмой знак Зодиака. Восьмёрка наделяет человека упорством и смелостью, великолепным чутьём. Но так же и самонадеянность, высокомерие, третирование других. Не думайте, что только солнечные Скорпионы обладают такими качествами – этот знак есть в гороскопе у каждого человека, только расположен может быть в любом из 12 домов. Да и само скорпионское Солнце может быть в любом доме.

Учитывая дом натальной карты, за который отвечает Скорпион, можно определить через что будет проходить человек, накапливая опыт трансформации. Но проходить будет каждый, чаша сия никого не минует! Души и приходят на Землю именно за тем, чтобы развиваться и трансформироваться. Кто-то проходит дальше, кто-то остаётся “на второй год” с ещё более жёсткими условиями “егэ” от Вселенной.

Путь перехода в Скорпионе от страстей и желаний к духовности никак не связан с конечным результатом и мыслями: “Вот я сейчас как начну заниматься практиками и как стану совсем-совсем духовным и покаже всем какой я святой человек!” И всё, ловушка захлопнулась. Захлопнулась потому, что мы не знаем какие уроки нам приготовила Судьба, мы можем об этом только догадываться на её намёкам. Есть хорошая поговорка: “Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах”.

Но начинать надо, в любой момент, в любом возрасте и при любых финансовых условиях, при любом состоянии здоровья – начинать и не ждать, пока совсем не “согнёт в бараний рог” и не уйдут последние силы на стенания и причитания о своей горькой судьбинушке. Как говорит мой Мастер Прашанти: “Лучше быстро и добровольно”.

Приглашаю всех неравнодушных к себе людей на обучающий курс по астрологии и ТАРО, на практики, которыми мы занимаемся онлайн и “в живую”, на консультации и семинары – набор групп уже идёт. Включайте своего Скорпиона добровольно, пока он не начал разъедать вас изнутри – есть у знака такая особенность – об этом более подробно мы говорим на занятиях.

Ирина Пуджа

Добавить комментарий

Войти с помощью: